Отдел материально-технического снабжения | Калининградский государственный технический университет

Отдел материально-технического снабжения

Карая Юлия Викторовна
Должность: Специалист по снабжению Образование: высшее Квалификация: менеджер
Рабочее место: Ауд. №114 (ГУК) Адрес: 236000, г. Калининград, Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99-53-42 E-mail: yuliya.karaya@klgtu.ru

Антонян Ирина Ивановна
Должность: Заведующая складом Образование: высшее Квалификация: инженер-технолог по специальности " Технология рыбных продуктов"
Адрес: 236000, г. Калининград, Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99-59-33 E-mail: irina.antonyan@klgtu.ru
Козлова Наталья Геннадьевна
Должность: Заведующая складом Образование: Высшее Квалификация: Библиограф
Адрес: 236000, г. Калининград, Советский проспект, 1 Телефон: : 8 (4012) 99-59-33
Родина Галина Андреевна
Должность: Ведущий товаровед склада Образование: Среднее - специальное Квалификация: Техник

ЗАДАЧИ

Обеспечение структурных подразделений университета материально-техническими ресурсами.

Подготовка проектов договоров на поставку материально-технических ресурсов.

Рациональное использования материально-технических ресурсов.

ФУНКЦИИ

Отдел материально-технического снабжения выполняет следующие функции:

Определение потребности в материальных ресурсах по плановым периодам.

Обеспечение университета всеми необходимыми материальными ресурсами требуемого качества.

Создание запасов материальных ресурсов, необходимых для деятельности университета.

Подготовка проектов хозяйственных договоров с поставщиками.

Согласование условий и сроков поставок материальных ресурсов.

Изучение оперативной маркетинговой информации и рекламных материалов о предложениях предприятий оптовой торговли и заготовительных организаций с целью выявления возможности приобретения материально-технических ресурсов.

Доставка материальных ресурсов в соответствии со сроками, определёнными договорами.

Приёмка материально-технических ресурсов на склады сырья и материалов.

Контроль качества, количества, комплектности материально-технических ресурсов при приёме их на склады сырья и материалов.

Подготовка претензий к поставщикам при нарушении ими договорных обязательств.

Согласование с поставщиками изменений условий договоров.

Контроль за состоянием качества материалов, комплектующих изделий.

Соблюдение лимитов на отпуск материальных ресурсов и контроль за их использованием по прямому назначению.

Организация работы складского хозяйства.

Обеспечение норм охраны труда при транспортировке и складских операциях материально-технических ресурсов.

Учёт движения материально-технических ресурсов.

Контроль за правильностью предъявленных к акцепту счетов и других расчётных документов поставщиков и обеспечение своевременной передачи этих документов для оплаты.

Установление связей как с существующими, так и с перспективными поставщиками, в первую очередь, по вопросам цен и качества сырья, материалов, и т.д.

Поиск по каждому виду сырья и материалов двух и более поставщиков с целью устранения зависимости от одного поставщика.

Контроль за организацией подачи заявок на материально-технические средства от структурных подразделений и составление сводной заявки (заявки должны быть поданы не менее чем за 6 месяцев до предполагаемой даты приобретения).