Канцелярия | Калининградский государственный технический университет

Канцелярия

Гурьян Татьяна Владимировна
Должность: заведующая канцелярией Образование: высшее профессиональное Квалификация: инженер
Рабочее место: Каб. 281 (ГУК) Адрес: 236022 г.Калининград Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99-59-20
График работы: Пн-Пт 8:30-17:00 Обеденный перерыв: 13:00-13:30
Болотская Елена Михайловна
Должность: Ведущий документовед Образование: среднее профессиональное Квалификация: товаровед
График работы: Пн-Пт 8:30-17:00 Обеденный перерыв: 13:00-13:30
Основными задачами канцелярии КГТУ являются:

• Совершенствование системы делопроизводства в университете.
  • Оптимизация системы документ оборота в КГТУ.
  • Организационно-методическое руководство, координация и контроль деятельности структурных подразделений КГТУ по вопросам делопроизводства.
  • Подготовка и оформление документов в соответствии с действующими стандартами и правилами.
  • Контроль над прохождением и исполнением документов в КГТУ.
  • Внедрение новых методов организации делопроизводства, в том числе на основе использования современных информационных технологий.
  • Повышение уровня подготовки работников КГТУ в области делопроизводства.
  • Хранение, учет и использование в установленном порядке печатей, штампов. Бланков созданных в процессе деятельности КГТУ.
В соответствии с возложенными задачами канцелярия выполняет следующие функции:

• Документационное обеспечение деятельности университета.
  • Современная обработка поступающей и отправляемой корреспонденции (входящей, исходящей, внутренней), в том числе переданной по специальным средствам связи, доставка ее по назначению, ведение справочной работы по ней в университете.
  • Контроль над сроками исполнения документов и их правильным оформлением.
  • Регистрация, учет, хранение и передача в соответствующие структурные подразделения документов текущего делопроизводства, в том числе приказов и распоряжений руководства университета, формирование дел и сдача их на хранение.
  • Обеспечение работников службы делопроизводства необходимыми инструктивными и справочными материалами.
  • Методическое руководство организацией делопроизводства в подразделениях университета, контроль над правильным формированием, хранением и своевременной сдачей дел в архив, подготовка справок о соблюдении сроков исполнения документов.
  • Печать и размножение служебных документов.
  • Оформление командировочных документов, регистрация работников прибывающих в командировку.
  • Участие в пределах своей компетенции в подготовке и исполнении управленческих решений руководства университета.
  • Осуществление в пределах своей компетенции иных функций в соответствии с назначением и задачами университета.