50 лет на Калининградской земле | Калининградский государственный технический университет

50 лет на Калининградской земле

Наш вуз отметил полувековой юбилей на Калининградской земле. 50 лет назад решением правительства страны Московский институт рыбной промышленности и хозяйства (Мосрыбвтуз) был переведен ближе к морю, сырьевым ресурсам и рыболовецким базам. Он получил новое имя – Калининградский технический институт рыбной промышленности и хозяйства. Долгие годы КТИРПиХ по праву считался ведущим высшим учебным заведением рыбо-хозяйственной отрасли государства.
Выставка посвящена полувековой истории становления и развития КТИ-КГТУ. На ней посредством музейных технологий показана роль технического вуза как крупного центра образования и науки в регионе, рассказывается о людях, своим трудом создавших и приумноживших честь и славу университета.

Предпосылки перевода мосрыбвтуза
в Калининград