Студенческий отдел | Калининградский государственный технический университет

Студенческий отдел

Васильева Ирина Иннокентьевна
Должность: Начальник отдела Образование: высшее Квалификация: инженер
Рабочее место: Каб. № 118 (ГУК) Адрес: Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99 59 13 E-mail: irina.vasileva@klgtu.ru

Кудрявцева Татьяна Григорьевна
Должность: Ведущий документовед Образование: высшее Квалификация: инженер
Никулина Ирина Григорьевна
Должность: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Образование: высшее Квалификация: математик, логист
Рабочее место: Каб. № 120 (ГУК) Адрес: Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99 59 24 E-mail: irina.nikulina@klgtu.ru
График работы: Пн-Пт 8:30-17:00 Обеденный перерыв: 13:00-13:30

Студенческий отдел выполняет следующие задачи:

1. Ведение и хранение личных дел студентов всех форм обучения, обучающихся по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в течение всего периода их обучения в университете, отчисленных и окончивших обучение, до момента сдачи в архив.

2. Обеспечение информационного сопровождения студентов в процессе обучения.

3. Организация оформления и выдачи документов об образовании (дипломов) студентам, успешно закончившим обучение в университете.

4. Подготовка материалов к отчетам, в том числе статистическим, в части контингента обучающихся и организации учебного процесса с целью обеспечения контролирующих организаций объективной информацией.

5. Выдача справок об обучении действующим и прекратившим обучение студентам университета по всем формам обучения.

6. Ответы на запросы различных инстанций по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

Студенческий отдел выполняет следующие функции:

1. Сбор, обработка, учет и хранение документов, касающихся деятельности обучающихся совместно с образовательными подразделениями ФГБОУ ВО «КГТУ».

2. Осуществление приема по актам из приемной комиссии вновь сформированных личных дел обучающихся по всем формам обучения.

3. Проверка и укомплектование дел на наличие личных документов обучающихся всех форм обучения в соответствии с актами и приказами ректора университета.

4. Ведение личных дел обучающихся на протяжении всего периода обучения в соответствии с поступающими приказами и распоряжениями ректора университета по всем формам обучения.

5. Обеспечение хранения личных студенческих документов всех форм обучения.

6. Формирование и ведение электронной базы данных и бумажного носителя о количественном составе и персональных данных студенческих кадров.

7. Учет движения и составление отчетности в электронном виде и бумажном носителе по контингенту обучающихся (всех форм обучения по направлениям подготовки (специальностям), курсам, за счет средств федерального бюджета, по договору об оказании платных образовательных услуг).

8. 8 Подготовка и сдача в архив законченных делопроизводством личных дел обучающихся, отчисленных из университета и окончивших обучение в университете, по всем формам обучения.

9. Установление прямых связей и взаимодействие с учебными заведениями и службами занятости в пределах своих компетенций.

10. Выдача необходимых справок о настоящей и прошлой студенческой деятельности по всем формам обучения на основании запросов государственных органов и личных заявлений обучающихся, выпускников и отчисленных из университета.

11. Ведение установленной документации по студенческим кадрам.

12. Ведение статистического учета и отчетности по контингенту обучающихся, его движению и по другим показателям (по форме ВПО-1, по форме модуля сбора информации об образовательном учреждении и т.д.).

13. Выдача документов об образовании (дипломов) обучающимся, успешно закончившим обучение в университете; ведение реестра вновь выданных университетом документов об образовании.

14. Рассмотрение заявлений обучающихся и принятие мер к выявлению и устранению причин, по которым были написаны заявления.

15. Контроль за правильностью ведения личных учебных документов обучающихся в структурных подразделениях университета.