Культурно-досуговый центр | Калининградский государственный технический университет

Культурно-досуговый центр

Малыгин Иван Александрович
Должность: Руководитель культурно-досугового центра
Рабочее место: Каб. №214 (ГУК) Адрес: 236022, г. Калининград, Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99-59-64 E-mail: uvrmp@klgtu.ru Вконтакте: https://vk.com/kdckgtu, Instagram: https://www.instagram.com/uvrmp/

Деятельность Центра направлена на повышение качества воспитательной работы университета, создание условий для творческой самореализации личности обучающегося и формирование его профессионально-нравственной культуры, а так же на удовлетворение потребностей обучающихся, преподавателей, сотрудников университета в интеллектуальном, культурном, творческом, нравственном развитии и организации их досуга во внеучебное время.

В настоящее время в центре проходят занятия эстрадной и театральной студии.

Центр выполняет следующие задачи:

• Участвовать в формировании политики университета в области образования и воспитания обучающихся.
  • Проводить мероприятия, направленные на формирование нравственной и гражданской зрелости, патриотических чувств, эстетической культуры личности обучающихся.
  • Выявлять талантливую молодежь среди обучающихся университета, привлекать их к активной культурно-творческой деятельности.
  • Развивать творческие способности обучающихся. Прививать навыки высокой исполнительской культуры, культуры общения, способности к креативному восприятию мира, способности работать в коллективе.
  • Сохранение и приумножение культурных традиций КГТУ, их преемственности.
  • Осуществлять творческое взаимодействие, общение, обмен опытом и проведение совместных мероприятий с другими вузами, общественными организациями, ветеранскими и общественными объединениями, учреждениями культуры и т.д.
  • Внедрение новых креативных форм работы.

В настоящее время в центре проходят занятия эстрадной и театральной студии.