Автоматизированные системы обработки информации и управления

Код специальности: 230102.65
Продолжительность обучения по очной форме - 5 лет

Основные задачи профессиональной деятельности выпускника:
проектирование, разработка, изготовление и сопровождение автоматизированных систем обработки информации и управления (АСОИУ), в том числе математического, информационного, технического, программного, эргономического, организационного и правового обеспечения их.

По специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления" готовятся инженеры, основными задачами профессиональной деятельности которых являются проектирование, разработка и эксплуатация компьютерных систем получения информации, необходимой для управленческих решений в различных отраслях экономики, производства товаров и услуг. Образовательная программа по АСОИУ предусматривает подготовку по математическому, информационному, техническому, программному, эргономическому, организационному и правовому обеспечению этих систем.