Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

Код специальности: 230101.65
Продолжительность обучения по очной форме - 5 лет

Основные задачи профессиональной деятельности выпускника:
проектирование, разработка, изготовление и сопровождение вычислительных систем, в том числе математического, информационного, технического, программного, эргономического, организационного и правового обеспечения их.

По специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети" готовятся инженеры, способные не только проектировать средства вычислительной техники, но и организовать, осуществлять техническое обслуживание, диагностику и устранение неисправностей сложных электронных устройств. Образовательная программа позволяет получить хорошую практику работы с персональными компьютерами, освоить элементную базу, схемотехнику, архитектуру современных ЭВМ, периферийные устройства, средства автоматизированного проектирования и технологию изготовления электронных узлов.