Прикладная информатика в экономике

Код специальности: 080801.65
Продолжительность обучения по очной форме - 5 лет

Основные задачи профессиональной деятельности выпускника:
создание, внедрение и сопровождение профессионально-ориентированных информационных систем в экономических, банковских, налоговых учреждениях, на предприятиях и в организациях для решения экономико-управленческих задач.

Выпускник по специальности "Прикладная информатика в экономике" получает квалификацию информатик-экономист и может заниматься проектированием, разработкой и эксплуатацией профессионально ориентированных информационных компьютерных систем в различных сферах экономико-административного управления, бухучета и аудита, в банковском, страховом, таможенном делах, маркетинге, рекламе и т. п. Образовательная программа по указанной специальности предусматривает подготовку как в области современных информационных технологий так и по экономике.