История | Калининградский государственный технический университет

История

В 1997 году при поддержке Управления сельского хозяйства и продовольствия при Администрации Калининградской области на кафедре аграрного производства был произведен первый набор абитуриентов.

В 1999 году кафедра аграрного производства разделилась на две: зоотехнии и агрономии.

Кафедра является выпускающей и занимается образовательной и научно-исследовательской работой.

За годы работы на кафедре сформирован штат высококвалифицированных специалистов в области сельского хозяйства. Преподаватели имеют учёные степени докторов и кандидатов наук, занимаются актуальными для Калининградской области научными исследованиями. Их труды известны ученым РФ и за рубежом. Все сотрудники имеют практический опыт работы в животноводстве и ветеринарии.

Кафедра обновляется молодыми специалистами – нашими аспирантами, защитившими кандидатские диссертации и работающими в стенах родного вуза.