История | Калининградский государственный технический университет

История

Кафедра прикладной математики была основана в 1982 г. Первым заведующим и организатором кафедры был заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор технических наук, профессор Ананьев Д.М.

В 1992 г. кафедру возглавил старший научный сотрудник, кандидат технических наук Аполлинариев В.И.

В 2013 году кафедра была переименована в кафедру информатики и информационных технологий. С 2013 по 2014 г.г. кафедрой руководил к.т.н., доцент Соколов А.В.

С 2014 года кафедру возглавляет к.т.н., доцент Тристанов А.Б.

Кафедра обеспечивает фундаментальную подготовку студентов технических специальностей по дисциплинам информатика, информационные технологии и математическое моделирование.

ППС кафедры включает 2 профессоров, докторов наук по специальности 05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ. Преподаватели кафедры ведут активную учебно-методическую и научно-исследовательскую работу по профилю кафедры.