История | Калининградский государственный технический университет

История

Приказом ректора Мосрыбвтуза 13 марта 1945 года была создана кафедра физической подготовки. С переводом Мосрыбвтуза в Калининград в 1958 году, кафедра физической подготовки переименована в кафедру физического воспитания и спорта и располагалась она в учебном корпусе по ул. Баранова. Работали на кафедре два человека: заведующий кафедрой - Усков Аркадий Никитович, ассистент (преподаватель) - Черемовская Татьяна Вадимовна.

В 1963 году кафедра физвоспитания с улицы Баранова переводится на Малый переулок в учебные корпуса бывшего Энергетического техникума.

В 1995 году приказом ректора кафедра физического воспитания и спорта переименована в кафедру физической культуры.

Кадры кафедры

На сегодняшний день на кафедре работает 19 преподавателей. Из них:

Все преподаватели имеют специальное высшее образование в разное время окончившие:

Работу кафедры обеспечивают 6 человек учебно-вспомогательного состава.