История | Калининградский государственный технический университет

История

Кафедра отраслевой логистики, маркетинга и коммерции образована в 2017 году путем слияния двух кафедр: кафедры «Торговое дело» КГТУ (была создана в 2012 г. путем отделения от кафедры «Экономика и предпринимательство» (1991 год создания) и кафедры «Маркетинг и логистика» БГАРФ (год создания 1998 г.). История развития кафедр насчитывает десятилетия успешной работы в области педагогической, научно-исследовательской, учебно-методической деятельности. Основное направление деятельности – подготовка квалифицированных специалистов (бакалавров и магистров) в области логистики, маркетинга и торговли по следующим направлениям:

Является выпускающей кафедрой, реализует образовательные программы по очной и заочной формам обучения.

Профессорско-преподавательский состав кафедры насчитывает 13 штатных сотрудников, в т.ч. один внутренний совместитель. Из них:

Наряду с подготовкой специалистов по основной образовательной программе профессорско-преподавательский состав кафедры принимает участие в подготовке специалистов по направлениям: «Менеджмент», «Экономика», «Управление персоналом», «Экономическая безопасность», «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства», «Технология транспортных процессов», «Промышленное рыболовство».

Основные направления научных исследований профессорско-преподавательского состава кафедры: