История | Калининградский государственный технический университет

История

Кафедра отраслевой логистики, маркетинга и коммерции образована путем слияния двух кафедр: кафедры «Торговое дело» КГТУ (создана в 1991 г.) и кафедры «Маркетинг и логистика» БГАРФ (год создания 1998 г.). История развития кафедр насчитывает десятилетия успешной работы в области педагогической, научно-исследовательской, учебно-методической деятельности. Основное направление деятельности – подготовка квалифицированных специалистов (бакалавров и магистров) в области логистики, маркетинга и торговли по следующим направлениям:

Является выпускающей кафедрой, реализует образовательные программы по очной, заочной и очно-заочной формам обучения.

Профессорско-преподавательский состав кафедры насчитывает 19 штатных сотрудников. Из них 4 внешних совместителя, 3 внутренних совместителя. Из них:

Наряду с подготовкой специалистов по основной образовательной программе профессорско-преподавательский состав кафедры принимает участие в подготовке специалистов по направлениям: «Менеджмент». «Экономика», «Управление персоналом», «Экономическая безопасность». «Организация перевозок и управление на транспорте», «Бизнес-информатика».

Основные направления научных исследований профессорско-преподавательского состава кафедры: