История | Калининградский государственный технический университет

История

В 1993 г. было организовано инженерно - строительное отделение в составе факультета судостроения и энергетики для подготовки инженеров по двум новым специальностям «Промышленное и гражданское строительство » и «Теплогазоснабжение и вентиляция». Первым набор был очень небольшой - веет 28 студентов, из них по специальности «Промышленное и гражданское строительство » почти 100% окончивших школу с золотой медалью.

С каждым годом набор студентов увеличивался, к очной форме обучения добавлялись заочная, позже очно-заочная. В 1996 г. была образована кафедра Строительства, теплогазоснабжения и вентиляции (СТГВ). В 2008 г. в соответствии с приказом № 136 от 22.09.2008 года были созданы кафедры «Промышленное и гражданское строительство» (ПГС) и «Теплогазоснабжение и вентиляция» (ТГВ). За период работы кафедрами подготовлено значительное количество инженеров-строителей широкого профиля по специальности ПГС и ТГВ способных вложить свой труд и квалификацию как на возведение строительных объектов страны, так и в области проектирования и эксплуатации зданий и сооружений.

13.07.15 Приказом №246 принято решение создать строительный факультет.