История кафедры промышленного и гражданского строительства | Калининградский государственный технический университет

История кафедры промышленного и гражданского строительства

В 1993 г. было организовано инженерно - строительное  отделение в составе факультета судостроения и энергетики для подготовки инженеров по двум новым специальностям.

Промышленное и гражданское строительство» и «Теплогазоснабжение и вентиляция». Первый набор был очень небольшой – всего 28 студентов, из них по специальности «Промышленное и гражданское строительство» почти 100% окончивших школу с золотой медалью.

С каждым годом набор студентов увеличивался, к очной форме обучения добавлялись заочная, позже очно - заочная. В 1996 г. была образована кафедра «Строительства, теплогазоснабжения и вентиляции» (СТГВ). В 2008 г. в соответствии с приказом № 136 от 22. 09.2008 года была создана кафедра «Промышленного и гражданского строительства» (ПГС). За период работы кафедрой подготовлено около 1000 инженеров – строителей широкого профиля по специальности 270102.65 – ПГС, способных вложить свой труд и квалификацию как на возведение строительных объектов страны, так и в области проектирования и эксплуатации зданий и сооружений.

13.07.15 Приказом №246 принято решение о создании строительного факультета.