КиберЛенинка | Калининградский государственный технический университет

КиберЛенинка

07.10.2016

КиберЛенинка

КиберЛенинка — это научная электронная библиотека открытого доступа (Open Access), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие современного института научной рецензии и повышение цитируемости российской науки. КиберЛенинка строится на основе парадигмы открытой науки (Open Science), включает свыше 130 тыс. статей из журналов и научных сборников открытого доступа, осуществляет экспорт материалов в открытые международные репозитории научной информации Google Scholar, OCLC WorldCat, ROAR, BASE, OpenDOAR, RePEc, Соционет и др. КиберЛенинка — пятая в мире электронная библиотека по степени видимости материалов в Google Scholar и единственная в России электронная библиотека, входящая в топ-50 мировых электронных хранилищ научных публикаций (по данным Webometrics: The Ranking Web of Repositories).

Адрес для работы :http://cyberleninka.ru/