Коллектив НТБ КГТУ поздравляет всех студентов, преподавателей и сотрудников университета с праздником 4 ноября – Днем согласия и примирения | Калининградский государственный технический университет

01.11.2016

День согласия и примирения — именно такое официальное названия праздника, который принято отмечать в России ежегодно 7 ноября. Дата это наполнена своей историей и знаменует целую эпоху в жизни всего государства. Указом президента России от 7 ноября 1996 года «О Дне согласия и примирения» в целях смягчения противостояния и примирения различных слоев российского общества прежнее название праздника — «Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции» — изменено на современное. Во все времена для многих россиян День согласия и примирения считался и до сих пор считается символом преобразования жизни, памятью о трудовой и боевой молодости, свидетельством мощи и силы государства.