Продлен доступ к ЭБС IPRbooks | Калининградский государственный технический университет

Продлен доступ к ЭБС IPRbooks

Продлен доступ к ЭБС IPRbooks

Ресурс ЭБС IPR BOOKS объединяет новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу, предназначенную для разных направлений обучения, с помощью которого вы сможете получить необходимые знания, подготовиться к семинарам, зачетам и экзаменам, выполнить необходимые работы и проекты. Преподавателям ЭБС IPR BOOKS будет полезен при составлении учебных планов и РПД, подготовке и проведении занятий, получении информации о новых публикациях коллег.

ЭБС IPR BOOKS содержит более 128 000 изданий, из которых более 40 000 — учебные и научные издания по различным дисциплинам, около 1000 наименований российских и зарубежных журналов, более 2000 аудиоизданий. Контент ЭБС IPR BOOKS представлен изданиями более 600 федеральных, региональных, вузовских издательств, научно-исследовательских институтов, ведущих авторских коллективов, содержание которых соответствует требованиям федеральных образовательных стандартов высшего, среднего профессионального, дополнительного профессионального образования, и ежедневно пополняется новыми актуальными изданиями. ЭБС IPR BOOKS содержит множество эксклюзивных изданий, которые не представлены в других ресурсах, в том числе издательств группы компаний IPR MEDIA: «Вузовское образование», «Профобразование», «Ай Пи Эр Медиа».

Для преподавателей предоставляется возможность включения и электронной публикации своих работ в ЭБС IPRbooks с последующим индексированием в базе РИНЦ (ЭБС IPRbooks является партнером Научной электронной библиотеки Elibrary).

Адрес для работы http://iprbookshop.ru

Инструкции по работе с ЭБС здесь.

ЭБС доступна только по заявке, заявки принимаются в секторах:
- гуманитарной литературы (ауд. 273 ГУК),
- справочно-информационного обслуживания (ауд. 153 а ГУК),
- учета читателей (ауд. 104 ГУК)
- экономической литературы (ауд. 106 УК№2)