Всемирный день учителя (World Teachers' Day) | Калининградский государственный технический университет

Всемирный день учителя (World Teachers' Day)

05.10.2019

Всемирный день учителя (World Teachers' Day)

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
Примите наши самые теплые поздравления с Днем учителя!
Этот замечательный праздник – еще один повод передать слова благодарности и признания всем, кто связал свою судьбу с одной из самых гуманных и благородных профессий, и каждый день щедро делится знаниями, опытом, житейской мудростью с учениками.
Известный российский философ Василий Ключевской сказал однажды: «чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». Мы гордимся, что во КГТУ работают именно такие преподаватели – увлеченные, влюбленные в свое дело и в своих учеников – студентов, магистрантов и аспирантов. Спасибо вам, наши талантливые, неординарные, яркие, творческие  коллеги! Именно на вас держится наш университет, результат вашего труда виден всем: умные, интересные студенты, успешные, востребованные выпускники, а это один из главных показателей качества обучения, актуальности знаний, которые дает вуз.
Желаем вам новых профессиональных побед и достижений, еще больше хороших учеников, счастья, здоровья, любви и понимания!