С новым 2018 годом! | Калининградский государственный технический университет

С новым 2018 годом!

Дорогие коллеги!

Наступил Новый год!

Итоги работы НМС РХ ФУМО ВО были подведены на Пленуме в Санкт-Петербурге и, в целом, они дают основание сделать заключение о поступательном движении всех вузов нашего ФУМО в направлении создания современной профессиональной системы высшего образования в области рыбного хозяйства. Во всяком случае, ФГОС 3 ++ по направлениям Водные биоресурсы и аквакультура и Промышленное рыболовство утверждены Минобрнауки РФ одними из первых в стране и это может служить хорошим основанием для оптимистического прогноза на достижение поставленной цели. Правда, для этого придется много потрудиться. Ведь Новый год нам принесет дополнительные заботы, вызванные необходимостью разработки учебных планов и образовательных программ нового поколения. Нет сомнений, что вместе мы все трудности преодолеем.

Что еще преподнесет 2018 год?

Мы будем отмечать 30-летний юбилей УМО/НМС РХ ФУМО ВО. Уже началась подготовка к этому приятному событию. Очередной Пленум пройдет в Казанском государственном энергетическом университете, который в 2018 году отмечает свой 50-летний юбилей.

Руководство НМС РХ ФУМО ВО сердечно поздравляет всех с наступившим Новым годом! Желаем крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия и исполнения самых сокровенных желаний. Ждем всех в Казани на Пленуме – 2018!