КГТУ начал издавать учебную литературу по рыбохозяйственной тематике | Калининградский государственный технический университет

КГТУ начал издавать учебную литературу по рыбохозяйственной тематике

27.02.2020

КГТУ начал издавать учебную литературу по рыбохозяйственной тематике

В 2019 году ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» расширил свою деятельность за счет присоединения ФГБОУ «Центральный учебно-методический кабинет по рыбохозяйственному образованию» (ФГБОУ «ЦУМК»). В рамках выполнения «Тематического плана учебно-методических работ, выполняемых в 2019 году ФГБОУ «ЦУМК»», утвержденным заместителем руководителя Росрыболовства П.С. Савчуком, были изданы 10 учебников и учебных пособий по рыбохозяйственной тематике для обеспечения учебного процесса в средних профессиональных и высших образовательных учреждениях. Авторами данных изданий стали сотрудники и преподаватели отраслевых вузов Росрыболовства.

В 2019 году изданы следующие учебники и учебные пособия:

1. Недоступ А.А., Ражев А.О. Моделирование орудий и процессов рыболовства: учебное пособие по направлению подготовки 35.04.08 «Промышленное рыболовство». Калининград: Изд-во ФГБОУ ВО «КГТУ». Ч.1. 2019. 433 с.
  2. Недоступ А.А., Ражев А.О. Моделирование орудий и процессов рыболовства: учебное пособие по направлению подготовки 35.04.08 «Промышленное рыболовство». Калининград: Изд-во ФГБОУ ВО «КГТУ». Ч.2. 2019. 444 с.
  3. Серпунин Г.Г. Искусственное воспроизводство: практикум по направлению подготовки 35.03.08 «Водные биоресурсы и аквакультура». Калининград: Изд-во ФГБОУ ВО «КГТУ». 2019. 86 с.
  4. Кудакаев В.В., Карпелев Т.П., Бойцов А.Н. Промысловые схемы и механизмы: учебное пособие по направлению подготовки 35.03.09 «Промышленное рыболовство». Калининград: Изд-во ФГБОУ ВО «КГТУ». 2019. 342 с.
  5. Белов О.А. Судовые электроприводы. Элементы проектирования и принципы управления: учебное пособие по направлению подготовки 26.05.07 «Эксплуатация судового оборудования и средство автоматики». Калининград: Изд-во ФГБОУ ВО «КГТУ». 2019. 133 с.
  6. Трунов В.В. Английский язык в морской радиосвязи: учебное пособие по направлениям подготовки 26.02.03 «Судовождение», 11.02.03 «Эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов». Калининград: Изд-во ФГБОУ ВО «КГТУ». 2019. 184 с.
  7. Масюткин Е.П., Назимко Е.И., Малько С.В. Охрана и мониторинг окружающей среды в морской и рыбохозяйственной деятельности: учебное пособие по направлениям подготовки 35.03.09 «Промышленное рыболовство», 35.03.08 «Водные биоресурсы и аквакультура». Калининград: Изд-во ФГБОУ ВО «КГТУ». 2019. 232 с.
  8. Голиков С.П., Масюткин Е.П., Савенко А.Е., Черный С.Г., Жиленков А.А., Авдеев Б.А., Алексахина Л.В., Сметюх Н.П. Курсовое и дипломное проектирование судового электрооборудования и систем автоматики на рыбопромысловых судах: учебное пособие по направлению подготовки 26.05.07 «Эксплуатация судового оборудования и средство автоматики». Калининград: Изд-во ФГБОУ ВО «КГТУ». 2019. 298 с.
  9. Осадчий В.М. Рыбохозяйственное законодательство: учебник по направлению подготовки 35.03.08 «Водные биоресурсы и аквакультура». Калининград: Изд-во ФГБОУ ВО «КГТУ». 2019. 193 с.
  10. Лисиенко С.В., Бойцов А.Н., Кудакаев В.В., Осипов Е.В., Пилипчук Д.А. Промысел дальневосточной сардины (иваси): учебное пособие по направлению подготовки 35.03.09 «Промышленное рыболовство». Калининград: Изд-во ФГБОУ ВО «КГТУ». 2019. 206 с.

Издание учебной литературы по рыбохозяйственной тематике продолжится в 2020 году.