Объявления | Калининградский государственный технический университет

Объявления

Студентам 1-5 курса дневной, вечерней и заочной формы обучения предлагается написать исследование об интернет рекламе и поучаствовать в конкурсе на получение гранта в размере 87 500 рублей на оплату обучения.
7 декабря в 16.00 в экспозицию "Глубина" на открытие нового выставочного проекта "Вода заточенная в камне". На выставке будут представлены редкие геологические образцы, некоторые из которых, на 50% состоят из воды, но по факту являются камнем. Удивительные свойства Н2О в новом проекте музея.
Кафедра иностранных языков приглашает к участию в олимпиаде, которая будет проходить 13-14 декабря по следующим направлениям: английский язык и немецкий язык.
Открыты 200 грантов для российских студентов и аспирантов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках
Министерством образования Калининградской области анонсировано проведение студенческой олимпиады. Организаторами студенческой олимпиады являются Российский союз промышленников и предпринимателей и ведущие вузы Российской Федерации.
Основная задача конференции - развитие научной и творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, формирование единого научно-образовательного пространства, установление научных связей между будущими учеными.
Сотрудники и студенты КГТУ в рамках проекта «Великие имена России» могут определить имя одного из выдающихся соотечественников, которое впоследствии будет присвоено аэропорту «Храброво».
Такова тема открытой лекции доктора технических наук, профессора, члена-корреспондента Российской академии архитектуры и строительных наук А.А. Волкова. Приглашаем на онлайн-трансляцию
Редакционная коллегия официального сетевого научного издания КГТУ приглашает студентов, аспирантов, докторантов, соискателей опубликовать свои научные труды.
Институт налогового законодательства и финансов Макса Планка в Мюнхене (Германия) проводит финансирование аспирантов.
Приглашаем сотрудников университета принять участие в международной научной конференции, которая состоится 22 ноября 2018 в Калининграде на  кафедре философии и культурологии КГТУ в рамках международного проекта «Кант. Пруссия. Европа».
27 ноября в 14.30 в конференц-зале (ауд.255) состоится работа межкафедрального научно-технического семинара: «Проблемы судостроения, энергетических комплексов судов и безопасность в чрезвычайных ситуациях (в морской индустрии)».
В эту субботу, 10 ноября 2018 г., активные, творческие, инициативные студенты КГТУ приглашаются на встречу с представителем Ресурсного молодежного центра Федерального агентства по делам молодёжи Антоном Волковым
Молодёжный совет ГБУК «Калининградская областная научная библиотека» объявляет конкурс молодёжных просветительских лекций. Главный приз - 30 000 руб.
Студенты и курсанты университетского комплекса КГТУ приглашаются к участию в крупнейшем в этом году форуме-соревновании программистов, разработчиков и дизайнеров
Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет приглашает Вас к участию