Объявления | Калининградский государственный технический университет

Объявления

3-5 декабря состоится Конференция по искусственному интеллекту и анализу данных AI Journey 2020. Конференция проводится в онлайн-формате ведущими мировыми компаниями по разработке и внедрению ИИ-технологий. Необходима предварительная регистрация.
Восстановление леса является жизненно важным для всей планеты! Тоже так считаешь? Тогда эта новость для тебя! Томский политехнический университет приглашает к участию в международном конкурсе Urban Greenhouse Challenge: Reforest.
Агентство по делам молодёжи Калининградской области проводит творческий онлайн-фестиваль «Твори, пока молодой!». Конкурсные направления фестиваля: музыкальное, театральное, танцевальное, а также оригинальный жанр. Заявки принимаются до 20 ноября.
Российский союз сельской молодежи запускает региональный этап международной бизнес-игры "Начинающий фермер" в Калининградской области. Заявки принимаются до 22 ноября 2020 года.
16.11.2020 СТИХия
Прими участие в региональном поэтическом онлайн-конкурсе "СТИХия". Конкурс проводится в четырех тематических направлениях, посвященных памятным датам великих русских писателей. Лучшие работы будут опубликованы в группе Агентства по делам молодежи и примут участие в онлайн-голосовании.
Федеральное агентство по делам национальностей России объявляет старт молодежного этнокультурного конкурса «Диалог культур».Проект представляет собой молодёжное межкультурное коммуникативное пространство, способствующее гармонизации межнациональных отношений.
Фирма "1С" приглашает студентов и выпускников КГТУ принять участие в едином профориентационном мероприятии - День 1С:Карьеры.

Студенты КГТУ приглашаются принять участие в социальной программе SCHOLARSHIP. Главный приз – грант (стипендия) до 70 000 руб. на оплату 1 года обучения в своём вузе.

В рамках образовательного интенсива "Архипелаг 20.35" проводится конкурс "Искусственный интеллект 2020". Участники пройдут онлайн-курсы по ИИ и работе с данными от ведущих вузов России и мира, а также получат практику решения задач от ведущих IT-компаний. Регистрация открыта по 21 ноября.

Заканчивается регистрация на российско-узбекистанскую молодёжную встречу «Потенциал молодёжи России и Узбекистана». Она пройдёт в формате онлайн 4 декабря на платформе ZOOM.
Фондом поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова при поддержке Фонда президентский грантов реализуется Всероссийский проект "Молодые ученые". Проект направлен на поддержку молодых исследователей (студентов и аспирантов сферы технических и естественных наук в возрасте от 18 до 27 лет).
В этом году исполняется 40 лет с момента слияния технологического и механического факультетов. День механико-технологического факультета (МТФ) КГТУ состоится в онлайн-формате.

Открыта регистрация на Международный исторический квест «За Пределами», посвященный событиям Второй мировой войны и Нюрнбергскому процессу. Это детально продуманная история в онлайн-формате, основанная на архивных документах и реальных воспоминаниях ветеранов. Квест состоится 21 ноября.

КГТУ принимает участие в пилотном проекте Национального агентства развития квалификаций по централизованному прохождению теоретической части профэкзаменов с применением цифровых технологий. С 19 октября 2020 г. все желающие подтвердить свою квалификацию могут сделать это быстрее и удобнее.
24 ноября 2020 года завершается регистрация на олимпиаду «Я — профессионал». Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.
Теперь можно бесплатно обучаться онлайн по программам повышения квалификации по 22 востребованным в цифровой экономике направлениям. Калининградская область в числе 48 регионов-участников проекта. Заявки принимаются по 30 октября.