Конкурс на лучшее авторское исследование по экологии | Калининградский государственный технический университет

Конкурс на лучшее авторское исследование по экологии

12.04.2017

Конкурс на лучшее авторское исследование по экологии

РМОО «МЦФО» и УК «Лидер» приглашают студентов, магистрантов и представителей профессорско-преподавательского состава принять участие в конкурсе на лучшее авторское исследование, призовой фонд которого составляет 500 000 рублей.

Перед конкурсантами стоит задача провести всестороннее исследование и подготовить работу на тему «Экология и долгосрочные инвестиции: лучшие практики государственно-частного партнёрства по сохранению и улучшению окружающей среды в России и в мире».

Россия относится к странам мира с неблагоприятной экологической ситуацией. Тысячи промышленных предприятий являются мощными загрязнителями окружающей среды – воздуха, недр и сточных вод. 1 января в России стартовал Год экологии. Для решения приоритетных задач экологической политики государства – чистый воздух, чистая вода и проблемы отходов – требуются огромные капиталовложения. Эти задачи создают предпосылки для развития новых финансовых инструментов на внутреннем рынке – выпуску «зеленых облигаций». Существенный вклад в сохранение и улучшение окружающей среды в стране будет вносить реализация проектов государственно-частного партнёрства в области экологии.

Конкурс проводится с учетом важности решения экологических проблем для дальнейшего развития России и предполагает анализ зарубежного и/или российского опыта долгосрочного инвестирования в сфере экологии.

Для участия в конкурсе необходимо пройти обязательную предварительную регистрацию на сайте: leader-contest.ru. Работы на участие принимаются до 15 мая по e-mail leader-2017@yandex.ru

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте конкурса или по e-mail: leader-2017@yandex.ru или тел.: +7-499-648-82-80, координатор проекта: Евгения Хитяева.

Положение конкурса на лучшее авторское исследование