«Порт приписки - Калининград» | Калининградский государственный технический университет

«Порт приписки - Калининград»

«Порт приписки - Калининград»

Продолжается прием работ на фотоконкурс, посвященный 60-летию переезда Мосрыбвтуза в самый западный регион России. Он называется «Порт приписки - Калининград». В конкурсе могут участвовать студенты, курсанты, сотрудники и преподаватели, а также выпускники университетского комплекса КГТУ (КГТУ-БГАРФ-КМРК).

Организаторами предложены следующие темы, которые могут быть отражены на фотографиях:

- моя студенческая жизнь (мероприятия, лекции, конференции, практики, столовая, экскурсии и т.п.);

- наши преподаватели (курсанты и студенты о преподавателях);

- наши курсанты и студенты (преподаватели о курсантах и студентах);

- незабываемое студенческое событие (получение грамоты, свадьба в студенческие годы, рождение ребёнка, выпускной и т.п.);

- студенческая любовь;

- спорт, спорт, спорт!

- я – выпускник КГТУ, БГАРФ, КМРК (жизнь после вуза, работа и т.п.);

- полет фантазии (свободная тема);

- я – преподаватель КГТУ, БГАРФ, КМРК;

- я – профессионал (студенты и профессии).

Лучшие работы будут выбирать по номинациям: «Лучшая художественная фотография», «Лучшая оригинальная фотография», «Скрытая камера» (лучшая юмористическая фотография).

Конкурс будет проходить в несколько этапов:

1 этап (до 1 ноября 2017 г.) – сбор фотографий на конкурс в электронном виде;

2 этап (до 1 декабря 2017 г.) – просмотр работ составом жюри, определение финалистов;

3 этап (до 25 января 2018 г.) – печать и оформление работ финалистов, подготовка выставки;

4 этап (с 25 января, на протяжении 2018 года) – открытие выставки, награждение победителей, организация передвижных выставок в учебных заведениях университетского комплекса.

Для участия в конкурсе принимаются только чёрно-белые фотографии. Они представляются в цифровом виде в формате JPG, JPEG, разрешением изображения 300 dpi. Размер файла должен соответствовать возможности распечатки качественной фотографии в формате А2. Рассматриваются исключительно фотографии без дополнительных надписей, рамок, подписей и прочих элементов, добавленных поверх фото, полученного с камеры или после базовой постобработки. От одного участника конкурса принимается не более 20 фотографий.

К каждой работе прикладывается информация:

- фамилия, имя и отчество участника,

- учебное заведение комплекса,

- для студентов - специальность (группа), для преподавателей и сотрудников – должность,

- возраст участника,

- телефон, адрес электронной почты участника,

- название фотографии.

Контактное лицо по приёму конкурсных работ: Яна Александровна Цуркан – специалист музея КГТУ, каб.500 ГУК КГТУ тел.: 99-59-29, электронный адрес: foto60_klg@mail.ru.

Победители  конкурса в своих номинациях будут награждены дипломами и призами, а обладатель Гран-при конкурса - творческой поездкой-командировкой на учебно-парусном судне «Крузенштерн».

Больше информации в положении о конкурсе.