Конкурс видеороликов «Снимай науку!» | Калининградский государственный технический университет

Конкурс видеороликов «Снимай науку!»

13.07.2017

Конкурс видеороликов «Снимай науку!»

«Снимай науку!» – конкурс пользовательских видеороликов, учрежденный телеканалом «Наука», ориентированный на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания.

Лучшие работы конкурса «Снимай Науку» попадут в эфир канала.

Работы принимаются в пяти номинациях:

1. «Эксперимент» – видеоролик, посвящённый научному эксперименту или серии экспериментов в рамках одного исследования, сопровождаемый пояснениями исследователя в кадре или за кадром.

2. «Научное явление» – съёмка любого наблюдаемого явления, в том числе с использованием специальных технических средств (телескопов, микроскопов и пр.), сопровождаемая пояснениями исследователя в кадре или за кадром.

3. «Лайфхак» – бытовой видеосовет, в основе которого лежит научное обоснование.

4. «Научная инфографика» – 2D и 3D графическая анимация, содержащая объяснения научных экспериментов и природных явлений.

5. «Наука 360˚» – панорамная видеосъёмка любых научных исследований и явлений, сопровождаемая пояснениями исследователя/наблюдателя.

Хронометраж работ – от 1 до 5 минут.

Работы для участия в конкурсе будут приниматься с 6 июля по 2 октября 2017 года.

Победители «Снимай науку!» будут определены по итогам зрительского голосования, которое стартует 1 августа, а также по решению жюри в составе научных журналистов и популяризаторов науки.

Итоги конкурса будут подведены до 10 октября 2017 года.

Подробности о конкурсе на сайте: naukatv.ru.