Конкурс «У.М.Н.И.К.» | Калининградский государственный технический университет

Конкурс «У.М.Н.И.К.»

Конкурс «У.М.Н.И.К.»

Начался прием заявок для участия в региональном конкурсе «У.М.Н.И.К.» (осень 2018), финал которого состоится 19 ноября 2018 года в конферец-зале МФЦ для бизнеса по адресу: ул. Уральская, д.18. 4 этаж.

К участию приглашаются курсанты, студенты, магистры, аспиранты, соискатели, молодые ученые и молодые преподаватели, у которых есть проект, соответствующий уровню и тематике программы У.М.Н.И.К. по направлениям:

Н1. Информационные технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

Для работы над своей идеей победители финального мероприятия конкурса получат грант в сумме 500 тысяч рублей на два года (по 250 тысяч в год, решение о переходе на второй год принимается Фондом по результатам работы первого года).

В конкурсе могут принимать участие физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в Программе. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Требования к проектам:

1) новизна и актуальность;

2) техническая значимость продукции или технологии;

3) реальность коммерческой реализации проекта.

Для участия в конкурсе необходимо подать электронную заявку по адресу http://umnik.fasie.ru/kaliningrad/.

Положение о конкурсе доступно по ссылке http://umnik.fasie.ru/regulations/.

Этапы проведения конкурса «У.М.Н.И.К.»:

Срок приёма заявок – с 1 мая по 31 октября 2018 г.

19 ноября 2018 г. – финал конкурса «У.М.Н.И.К.»: презентация и защита проектов перед конкурсной комиссией Фонда.

За консультацией по подготовке презентаций и заявки можно обратиться в отдел проектов и программ КГТУ – каб. 484 ГУК по адресу: Советский проспект, 1; тел.: 8 (4012) 99 59 94:

Мороз Елена Дмитриевна, начальник отдела проектов и программ – еmail: elena.moroz@klgtu.ru.

Липская Анастасия Сергеевна, ведущий специалист отдела проектов и программ – еmail: anastasiya.lipskaya@klgtu.ru.

Станкевич Татьяна Сергеевна, ведущий специалист отдела проектов и программ – каб. 252 ГУК БГАРФ по адресу: ул. Молодежная, 6; тел.: 8 (4012) 92 50 28; еmail: tatiana.stankevich@klgtu.ru.

График работы: Пн-Пт 8:30-17:00, перерыв: 13:00-13:30.