Всероссийские конкурсы | Калининградский государственный технический университет

Всероссийские конкурсы

Всероссийские конкурсы

Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области сообщает. Во второй половине 2018 года состоится комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий, победители которых будут приглашены в Москву для участия в очном представлении результатов своих исследовательских, творческих работ и проектов:

1) 27.10.2018 - Всероссийская конференция обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ» (отборочный конкурс 10.09 - 12.10.2018). Официальный сайт Конкурса: www.величие-страны.рф;

2) 24.11.2018 - Всероссийская конференция креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА» (отборочный конкурс 10.09-08.11.2018). Официальный сайт Конкурса: www.неотерра.рф;

3) 15.12.2018 - Всероссийский форум исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (отборочный конкурс 10.09-30.11.2018). Официальный сайт Конкурса: www.мы-гордость.рф;

Конкурсы проводятся на безвозмездной основе.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования и по делам молодежи.

Оценка конкурсных работ и проектов производится квалифицированными экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих высших учебных заведений города Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств и представителей Отряда космонавтов.

В рамках очных мероприятий будут проходить мастер-классы и круглые столы. Для преподавателей, организаторов научной, творческой и проектной работы с детьми и молодежью пройдет педагогический семинар «Наставники будущего» с выдачей соответствующих свидетельств.

Конкурсные мероприятия проводятся при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, а также при содействии ФГБОУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова и ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».