Вниманию студентов! | Калининградский государственный технический университет

Вниманию студентов!

Вниманию студентов!

Программа предоставляет способным российским студентам и выпускникам средних школ возможность пройти обучение в течение одного года в колледжах и университетах США, понять их культуру и ознакомиться с историей, рассказать американцам о России, её традициях и богатой культуре.

Приём заявок открыт до 9 ноября 2018 г.

В программе могут принять участие заявители, которые:
-      являются гражданами Российской Федерации
-      родились в период с 20 июля 1998 г. по 1 июля 2001г.
-      являются студентами вузов, выпускниками средних школ или школьниками, заканчивающими среднюю школу до июля 2019 г.
-      свободно владеют английским языком (устно и письменно)
-      демонстрируют высокую академическую успеваемость
-      имеют возможность начать обучение в США в июле 2019 г.
-      соответствуют критериям получения визы США категории J-1

После завершения программы студенты обязаны вернуться в Россию. Продление срока обучения и/или пребывания в США по окончании программы не разрешается.

К участию в конкурсе особенно приглашаются студенты с ограниченными физическими возможностями и инвалидностью, родившиеся в период с 20 июля 1997 г. по 1 июля 2001 г.

Подробности об участии на сайте, а также в социальных сетях Вконтакте и Facebook