Проектная школа "Умный Сочи" | Калининградский государственный технический университет

Проектная школа "Умный Сочи"

Проектная школа "Умный Сочи"

С 29 сентября по 6 октября в г. Сочи пройдет Всероссийская молодежная проектная школа "Умный Сочи – комфортная среда: устойчивое развитие умных городов".

Проектная школа – уникальная возможность участия в создании нового качества жизни «Умного города»; практикоориентированное образование и творческое развитие; проектная работа в интенсивном режиме; знакомство с культурой и достопримечательностями Олимпийской страницы.

Актуальность проведения школы связана с необходимостью внедрения современных образовательных технологий, разработки проектных и управленческих решений по программе развития Умных городов России. Обучение в проектной школе ориентировано на реализацию Стратегии развития «умного города» Сочи на период до 2030 года, с учетом Концепции устойчивого развития города Сочи по следующей проблематике:

• Город должен отвечать на ожидания людей;

• Приоритетом является технологичность городской инфраструктуры;

• Городская среда должна быть безопасной и комфортной;

• Необходимо качественное управление городскими ресурсами;

• Города должны быть экономически эффективными, насыщены сервисами.

В рамках школы пройдут мастер-классы по проектной и деловой коммуникациям; деловые игры и дискуссии, тренинги, сессии с экспертами по устойчивому развитию, наставниками, научными исследователями, потенциальными работодателями и успешными предпринимателями; круглые столы, тематические экскурсии и занимательные квесты. Участникам предлагают использование зарубежных и отечественных практик, опыт органов власти и индустриальных партнеров, современные цифровые и инженерные решения.

Участники представят итоговые проекты перед экспертным жюри (представителями власти и реального сектора экономики).

Участники Проектной школы: активные, молодые, творчески мыслящие специалисты и обучающиеся по направлениям архитектуры, урбанистики, проектирования городского пространства; экономики, туризма, менеджмента, маркетинга, рекламы, социологии и других смежных областей.

По всем вопросам обращаться в Управление по воспитательной работе и молодёжной политике, 223 каб. (ГУК),  +7 (4012) 99-53-76