Международная конференция «Ломоносов» | Калининградский государственный технический университет

Международная конференция «Ломоносов»

28.02.2020

Международная конференция «Ломоносов»

В 2020 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» пройдет с 13 по 17 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов».

В 2020 году работа Конференции будет проходить по 43 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Для участия в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет (включительно) — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений.
Рабочие языки конференции: русский и английский.

Все желающие принять участие в Конференции в срок до 2 марта 2020 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Подача заявок осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru). Правила оформления тезисов находятся здесь. Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляют экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В. Ломоносова и Российской академии наук. Приглашение отобранных участников осуществляется организационным комитетом по представлению экспертных советов не позднее, чем за три недели до начала Конференции «Ломоносов».

Проведение Конференции «Ломоносов» поддержано грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов на проект «Международный молодежный научный форум «Ломоносов».

Помимо XXVII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, которые будут проходить в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2020»:

Файлы

подробная информация о форуме находится тут https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6500/

• Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
  • Российский союз студенческих организаций