Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

В среду, 17 апреля, в Светлогорске состоялось официальное открытие IX Международного ветеринарного конгресса, который впервые проходит в Калининградской области. Стартовое мероприятие посетили студенты учебной группы 17-ЗТ КГТУ. С докладом о лечении и профилактике инвазионных заболеваний крупного рогатого скота выступил заведующий кафедрой зоотехнии А.Б. Муромцев.
10-12 апреля в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных прошла XIII Открытая юношеская научно-практическая конференция «Будущее сильной России — в высоких технологиях». В конференции приняли участие представители университетского комплекса КГТУ.
На базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) прошел заключительный тур Всероссийской олимпиады по прикладной механике. КГТУ был представлен командой студентов факультета судостроения и энергетики и строительного факультета.
В среду, 17 апреля, в актовом зале КГТУ снова было шумно. На этот раз там отмечали "День строительного факультета", на котором присутствовали студенты и преподаватели кафедр ПГС, ТГВ и ВП. Годовщину создания факультета отметили традиционным турниром по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", праздничным концертом и награждением отличившихся в различных сферах деятельности студентов.
В Калининградском государственном техническом университете открылась работа ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов и курсантов «Дни науки-2019». В числе первых были заслушаны доклады в рамках секции «История».