Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

В соответствии с новым приказом ректора КГТУ В.А. Волкогона от 26.06.2017 г. «Об установлении размера стипендии студентам первого курса в зависимости от результатов сдачи ЕГЭ» в этом учебном году вчерашние абитуриенты смогут получать стипендию до 15 000 рублей в месяц. Эта мера вводится специально для привлечения поступающих с высокими баллами за Единый государственный экзамен по профильным предметам.
Сегодня, 26 июня, начинается летняя учебная практика студентов 2-го курса факультета биоресурсов и природопользования. Традиционно она будет проходить на Виштынецком озере, где студенты-ихтиологи под руководством преподавателей будут закреплять на практике полученные за два учебных года знания.
Екатерина Левченко, магистрантка 1-го курса кафедры ПБТ по направлению 19.04.01 «Биотехнология» (профиль «Пищевая биотехнология»), с 15 мая начала научную практику в Германии, в научно-консультационной лаборатории (UBF - Untersuchung, Beratung, Forschung) Альтландсберга (г. Берлин).
20 июня преподаватели кафедры технологии продуктов питания и студенты МТФ приняли участие в программе "ПОЗИЦИЯ" ГТРК "Калининград". В студии собрались представители общественных организаций, Роспотребнадзора,  производителей, потребителей, студентов и преподавателей ФГБОУ ВО КГТУ.