Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

Активисты из числа студентов КГТУ посетили в Светлогорске семинар-совещание руководителей советов обучающихся (студенческих советов) образовательных организаций высшего образования СЗФО «Российское студенчество: стратегия 2020» и образовательный форум «Траектория роста».
Накануне вечером, 14 декабря, в актовом зале КГТУ состоялась игра ¼ финала Студенческой  лиги КВН «Плотва». 8 команд, представляющих учебные заведения университетского комплекса – КГТУ, БГАРФ, КМРК, - сразились в остроумии и находчивости за право пройти в следующий этап. Для этого им предстояло сыграть три конкурса: приветствие, разминка и видеоконкурс.
Максим Архипов, аспирант кафедры судовых энергетических установок и теплоэнергетики (факультет судостроения и энергетики) стал победителем в конкурсе эссе «Эковолна». Победителем  в двух из четырех номинаций конкурса!
Магистранты кафедры пищевой биотехнологии с экскурсией посетили ООО «Калининградский испытательный центр». Выездное занятие проходило в рамках дисциплины «Методы исследований в биотехнологии», которую  ребята осваивают под руководством к.т.н., доцента Наталии Юрьевны Ключко.