Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

Открыт прием заявок на участие в трех всероссийских конкурсах молодежных проектов: «УМНИК - Сбербанк», «Технократ» и «УМНИК – Цифровая Россия».
С 9 по 10 июля студенты Калининградского государственного технического университета приняли участие в международном проекте #WorldAIDataChallenge.По результатам 2 дней команда КГТУ прошла в следующий раунд,где будет готовить свои решения для внедрения.
10 июля в Калининградском государственном техническом университете состоялось первое вручение дипломов выпускникам 2020 года, а именно: бывшим студентам групп 16-уп и 15-зуп и 18-ЭКмаг института отраслевой экономики и управления.
Для нашего университетского комплекса, включающего КГТУ, БГАРФ, КМРК и СПбМРК, этот праздник является профессиональным. За время существования университета, академии и двух колледжей десятки тысяч выпускников освоили «рыбные» профессии и теперь трудятся по всему миру, а также развивают сегодня рыбохозяйственную отрасль России.