Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

30 сентября в третий раз пройдёт ежегодный традиционный велопробег «КГТУ – ПЛАНЕТА СПОРТ». В 2018 году участие в велопробеге для всех совершенно БЕСПЛАТНО! Количество и состав участников в прошлом году, а также заявленная программа мероприятия дали возможность Калининградскому государственному техническому университету выиграть грант Федерального агентства по делам молодежи на проведение велопробега.
В университете в самом разгаре пропедевтические занятия для первокурсников. Более 80 новоизбранных студентов КГТУ проходят адаптационное обучение по таким предметам, как: математика, химия, биология. Именно эти дисциплины вызывают трудности у студентов первого курса. Программа рассчитана на повторение школьного курса и ознакомление с вузовским материалом.
Об этом сообщили на первой встрече оргкомитета велопробега, которая состоялась накануне, 7 августа, в зале заседания ученого совета Калининградского государственного технического университета. На ней присутствовали представители КГТУ во главе с ректором В.А. Волкогоном, сети магазинов «Планета Спорт», ГИБДД и муниципалитетов, по территории которых будет проходить маршрут.