Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

С 14 по 22 октября 2017 г. Россия принимает XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Он объединил более 20000 молодых людей из более чем 150 стран мира. Столицей этого праздника стали Сочи. Однако в число городов-участников региональной программы фестиваля попал и Калининград. Поэтому вполне естественно, что КГТУ стал одной из фестивальных площадок.
Сегодня в главном корпусе КГТУ прошла торжественная церемония открытия кафе «У быков». Кафе открылось в обновленном формате после недолгого перерыва. За сравнительно небольшой период времени (конкурс на передачу в аренду помещения кафе был проведен в конце 2016 года) оно изменилось до неузнаваемости. Инвестором стала группа компаний «Русский пир», победившая в конкурсе.
Для студентов старших курсов и выпускников Калининградского государственного технического университета
Редакция студенческого журнала «SWOT» провела организационное собрание, на которое были приглашены все желающие открыть в себе или развить навык работы в журналистике. На встречу пришли не только действующие члены редколлегии, но и новички – представители разных курсов, включая первые, КГТУ и БГАРФ.
Накануне вечером, 11 октября, в актовом зале университета состоялось организационное собрание для всех желающих играть в новом сезоне в Лиге КВН «Плотва». На встречу пришли представители всех факультетов КГТУ, а также ребята из КМРК и БГАРФ. Началось собрание со знакомства. В роли модератора выступил руководитель Лики КВН «Плотва» Максим Кузнецов.