Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

16 сентября 2019 года курсанты СПбМРК в составе делегации Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству приняли участие в церемонии спуска на воду рыболовного траулера «Кастор», построенного ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» по заказу рыболовецкой компании «Мурмансельдь 2».
Более 100 вузов, Университет 20.35, Агентство стратегических инициатив и компании-лидеры в области искусственного интеллекта запустили новый проект по развитию навыков и продвижению технологий искусственного интеллекта.
Соревнования среди самых сильных представителей лёгкой атлетики страны проходили в Сочи. Сначала там прошёл национальный командный чемпионат, затем отечественный старт по эстафетному бегу. Двух подряд пьедесталов удостоился студент КГТУ Олег Спиридонов.
Доцент кафедры пищевых и холодильных машин, к.т.н. О.В. Агеев стал лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года - 2018», заняв 1-е место в номинации «Пищевая промышленность». Олег Вячеславович награжден дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса «Инженер года».