Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

В рамках сотрудничества между КГТУ и Службой занятости населения г. Калининграда и Калининградской области 7 декабря была проведена профориентационная работа со школьниками 10-х и 11-х классов МАОУ СОШ №19.Сотрудники отдела встретили ребят в стенах университета, рассказали им основные правила приема, а также  о направлениях и специальностях КГТУ.
В минувшую пятницу, 7 декабря, в Калининградской областной научной библиотеке состоялся финал первого регионального конкурса молодежных просветительских лекций «Научный стендап». Это набирающий популярность формат, в котором ученые должны доступным языком объяснить аудитории суть своего исследования.
07.12.2018 КЛИО
7 декабря 2018 г. в ауд. 266 ГУК пройдет заседание Клуба любителей Отечества на тему «90-е годы ХХ века в истории России».
В Научно-исследовательский центр ветеринарии и зоотехнии КГТУ утром 6 декабря сотрудниками МЧС Калининградской области была доставлена самка благородного оленя, которую обнаружили на территории школы №56 по ул. Карамзина. По всей видимости, олениха была загнана собаками.