Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

В Год памяти и славы пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Датой масштабного мероприятия станет 3 декабря 2020 года — День Неизвестного солдата в России.
Накануне, 1 декабря, в Евпатории завершились игры в рамках премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги. За окончательное распределение мест боролись 16 лучших студенческих команд России, в числе которых оказалась единственная команда из Калининграда - сборная КГТУ «Паруса Балтики». Нашей команде было необходимо набирать очки, чтобы сохранить «прописку» в элитном дивизионе студенческого футбола.
Завтра, в Международный день инвалидов, состоится общероссийская акция по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения. Тотальный тест «Доступная среда» доступен в онлайн-формате по ссылке в описании.
20-21 ноября 2020 г. в Музее Победы (г. Москва) прошёл Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга», организованный Фондом стратегических инициатив Музея Победы при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Президента РФ. По приглашению организаторов в нем приняла участие студентка 3 курса факультета судостроения и энергетики Шкурина Екатерина.

В этом году МТФ празднует юбилей! Именно 40 лет назад механики и технологи объединились во имя науки. Празднование состоится в онлайн-режиме. Всех друзей факультета ждут различные конкурсы, квест, а также открытая медиатека с фото- и видеоархивом, интервью и многим другим.