Поздравление ректора В.А. Волкогона с Днем рыбака | Калининградский государственный технический университет

Поздравление ректора В.А. Волкогона с Днем рыбака

10.07.2020

Поздравление ректора В.А. Волкогона с Днем рыбака

«Дорогие друзья, я поздравляю всех с Днем рыбака!

Для нашего университетского комплекса, включающего КГТУ, БГАРФ, КМРК и СПбМРК, этот праздник является профессиональным. Наши учебные заведения не случайно находятся в ведении Федерального агентства по рыболовству. За время существования университета, академии и двух колледжей десятки тысяч выпускников освоили «рыбные» профессии и теперь трудятся по всему миру, а также развивают сегодня рыбохозяйственную отрасль России.

Традиционно я говорю слова благодарности нашим ветеранам, которые своим трудом практически с чистого листа создали в Калининградской области рыбохозяйственный комплекс. Благодаря их трудовым подвигам наш край известен не только как Янтарный, но и как Рыбный.

Технический прогресс не сделал труд рыбака простым и легким. Все так же промысел требует ответственности, мужества, отваги и знаний, а стихия не имеет выходных и отпусков. Поэтому профессия рыбака во всех смыслах - профессия сильных людей.

В этот день желаю всем труженикам отрасли, в том числе, студентам и курсантам наших учреждений, и их семьям благополучия, счастья и крепкого морского здоровья!»

Ректор КГТУ

В.А. Волкогон