Студенты КГТУ приняли участие в конференции «Электроэнергетика глазами молодежи». | Калининградский государственный технический университет

25.09.2020

С 15 по 17 сентября проходила XI международная научно-практическая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи». В конференции приняли участие студенты и аспиранты кафедры электрооборудования судов и электроэнергетики. Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию, мероприятие впервые проходило в дистанционном формате.
     Конференция объединила около 160 студентов и молодых специалистов. В течение трех дней были рассмотрены доклады направленные на:
-повышение энергоэффективности;
-цифровые технологии в электроэнергетике;
-перспективные направления развития электроэнергетики и др.
     Работы представителей КГТУ были высоко оценены экспертными комиссиями и вошли в число победителей.
     Секция «Перспективные направления развития электроэнергетики»:
1 место — магистрант Кугучева Д.К. с докладом «Разработка математического аппарата оптимизации состава оборудования ветро — дизельных электростанций с аккумуляторным резервированием», научный руководитель – к.т.н., доцент кафедры электрооборудования судов и электроэнергетики Харитонов М.С.
     Секция «Цифровые технологии в электроэнергетике»:
1 место — аспирант Бончук И.А. с работой «Автоматизированная система расчета резервов».
     Секция «Промышленная энергетика. Энергоэффективность»:
3 место — аспиранты Беклемешев И.С. и Бончук И.А. с докладом «Анализ влияния режима заземления нейтрали на суточный график потребления электроэнергии»
     «Я считаю, что такого рода мероприятия помогают студентам почувствовать себя частью научно-инновационного движения, поэтому рекомендую не упускать возможностей и обязательно принимать в них участие» — Кугучева Дарья, студентка группы 19-ЭЭм.
     Поздравляем студентов, а также их научных руководителей, и желаем дальнейших успехов в научной деятельности и новых побед.