КГТУ принял участие в работе по переводу книги, посвященной методам очистки сточных вод | Калининградский государственный технический университет

19.10.2020

В 2016 году издательством Международной водной ассоциации IWA Publishing (Великобритания) была опубликована на английском языке монография «Экспериментальные методы в очистке сточных вод», составленная научным коллективом из 38 мировых ученых. В книге собран ключевой мировой опыт проведения экспериментальных исследований, выполняемых в процессе очистки сточных вод. На сегодняшний день эта работа переведена на 10 языков.

Основная цель данного проекта - распространение знаний в области технологий очистки сточных вод и повышение доступности актуальных знаний для русскоговорящих специалистов.

Проект по переводу и изданию книги на русском языке занял три года. В 2020 году Томский государственный архитектурно-строительный университет завершил работу над переводом и публикацией русскоязычной версии зарубежной монографии. Одним из партнеров проекта, наряду с Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом, Казанским национальным исследовательским техническим университетом и др., является Калининградский государственный технический университет.