ИНОТЭКУ впервые установил сетевое взаимодействие с Российским технологическим университетом | Калининградский государственный технический университет

19.10.2020

С 5 по 14 октября 2020 года впервые в ИНОТЭКУ было организовано частичное сетевое образование на кафедрах управления персоналом в отраслях и комплексах ИНОТЭКУ КГТУ и организационно-кадровой работы в органах государственной власти Российского технологического университета (МИРЭА). Осуществлялся обмен студентами, проводились лекции и практические занятия, показавшие результативность сотрудничества двух вузов.

Первые итоги сетевой подготовки направления 38.03.03 «Управление персоналом» – это возможность осуществления эффективной мобильности студентов, что позволяет получить новые компетенции, объединить ресурсы участников проекта, обменяться методами и технологиями обучения.

Ранее сотрудничество с МИРЭА кафедра УПвОК ИНОТЭКУ осуществляла в виде участия в конференциях и «круглых столах». В сентябре 2020 года был подписан договор о сетевом сотрудничестве между КГТУ и МИРЭА, предусматривающий как режим очного взаимодействия, так и онлайн-обучение. В связи с эпидемиологической ситуацией был выбран онлайн-формат обучения студентов, в котором с кафедры УПвОК участвовала группа 18-УП. Обучение проходило по дисциплине «Основы кадровой политики и кадрового планирования». Наши студенты получили комплект видео-лекций и практических кейсов для самостоятельного выполнения, после изучения которых решили все задания и прошли промежуточное тестирование.

Одновременно группа московских студентов осваивала тот же курс под руководством С.В. Саванович, кандидата экономических наук, доцента ИНОТЭКУ, которая в онлайн-режиме провела занятия на самом высоком уровне. Особое качество преподавания было отмечено самими студентами на заключительном «круглом столе», где присутствовали не только представители КГТУ и МИРЭА, но и университетов Воронежа, Курска, Самары и Красноярска.

Студенты МИРЭА поблагодарили нашего преподавателя и отметили высокое качество подачи материала, важность живого общения и возможности обратной связи, а также выразили надежду, что такое сотрудничество продолжится и дальше.