Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) | Калининградский государственный технический университет

Всероссийский инженерный конкурс (ВИК)

Всероссийский инженерный конкурс (ВИК)

Всероссийский инженерный конкурс — это ежегодное соревнование, которое было учреждено в 2014 году. Заявки на участие в VI Всероссийском инженерном конкурсе (ВИК) для студентов и аспирантов принимаются с 1 по 30 октября 2020 года. В заявке нужно указать тему дипломного проекта или научно-исследовательской работы, приложить краткое описание, презентацию и рецензию эксперта.

Конкурс будет проводиться в два этапа. В рамках первого, отборочного этапа, который пройдет с сентября по декабрь 2020 года, будет проведена экспертиза и доработка заявок. 200 лучших идей будут вместе с экспертами доработаны на акселерационной сессии. Лучшие проекты получат дополнительную поддержку на стадии реализации.

Весной 2021 года пройдет заключительный этап, который завершится в июне, — это будет сам конкурс студенческих проектов в области развития и применения технологий, обеспечивающих устойчивое научно-технологическое развитие России.

С подробным регламентом конкурса можно ознакомиться на сайте https://vikrf.ru/.