Приглашение на курсы в Германию | Калининградский государственный технический университет

Приглашение на курсы в Германию

12.12.2013

Приглашение на курсы в Германию

Международный проект «Неделя в Нордхаузене» - это огромная возможность для студентов и преподавателей попрактиковать иностранный язык и заняться проектной работой в межкультурной среде. Каждую весну лекторы из партнерских университетов и институтов приглашаются на работу со студентами Университета Нордхаузена по направлениям «Инженерия», а также «Экономические и социальные науки». Темы проектов зависят от предложений участников. Это могут быть проекты в сфере бизнеса, социальной сфере или здравоохранения, культурной, в сфере карьерной ориентации, коммуникации, информатики, инженерии окружающей среды и управления. Они будут отобраны комиссией, в состав которой войдут представители этих направлений. Язык преподавания на большинстве проектов – английский. Лекции будут проходить каждое утро (3 часа в день), а днем и вечером – гостей будет ждать интересная культурная программа. Следующий международный проект «Неделя в Нордхаузене» пройдет с 5 по 9 мая 2014 года.

Студенты, желающие принять участие в проекте, могут узнать подробности и подать заявку, пройдя по этой ссылке (страница на немецком языке)

Ссылка для преподавателей здесь (страница на английском языке)