События | Калининградский государственный технический университет

События

27 ноября 2019 года в Калининградском пограничном институте ФСБ России состоится ХII Межвузовская научно-практическая конференция курсантов, слушателей и студентов "Актуальные вопросы обеспечения государственной безопасности".
24 октября c 9-00 до 13-00 в каб. 108 ГУК КГТУ будут принимать всех желающих поделиться своей кровью ради спасения чьей-то жизни.
23 октября 2019 года в 17:30 в актовом зале КГТУ (ул. Профессора Баранова, 43) состоится первый в этом учебном году турнир по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?".
19 октября на площадке Калининградского государственного технического университета откроется пространство коллективной работы
14 октября в 14:00 в актовом зале КГТУ по адресу ул. Профессора Баранова, 43 состоится торжественное открытие интенсива.
10 октября в творческой галерее КГТУ (г. Калининград, Советский проспект 1, главный учебный корпус университета, 4 этаж). Начало мероприятия – 18.00.

7 октября 2019 года в КГТУ стартует четвертая финансовая Олимпиада школьников
9 октября в 15 часов в актовом зале КГТУ пройдет мероприятие Ассоциации по популяризации и продвижению науки и инноваций Science Slam
01.10.2019 КЛИО
1 октября в 17-30 в 266 ауд. пройдет первое заседание «Клуба любителей истории Отечества» в новом учебном году.
26 сентября в 16-00 состоится первое заседание дискуссионного клуба английского языка в новом сезоне
До 13 сентября включительно принимаются заявки на участие в спартакиаде, ставшей одним из главных молодежных событий прошлого года в регионе
2 сентября все первокурсники КГТУ, поступившие на очную форму обучения, приглашаются на посвящение в студенты
Перед началом нового учебного года традиционно ректор КГТУ В.А. Волкогон встретится с преподавателями и сотрудниками университета. Встреча состоится 29 августа в 11:00 в актовом зале на ул. Проф. Баранова, 43.
28 августа, в среду, состоится традиционная встреча руководства КГТУ и факультетов с первокурсниками, поступившими на очную форму обучения
C 18 по 23 июля 2019 года в рамках «Балтийского Артека» пройдет молодежный морехозяйственный форум «АМоре». Его участниками станут 50 студентов и курсантов, которые перешли на 3 и 4 курсы вузов Росрыболовства.
28 июня на территории сквера у памятника Фридриху Шиллеру и прилегающей территории состоится празднование Дня молодежи.
21 июня в 14:00 в арт-пространстве «Ворота» по адресу: Литовский вал, 61 состоится очередная встреча проекта «Диалог на равных»
25 мая Российский союз сельской молодежи по уже сложившейся традиции выйдет на субботник, чтобы навести порядок на 68 га территории парка им. Макса Ашманна.
21.05.2019 КВН
21 мая в 18:00 на улице Профессора Баранова, 43 в актовом зале КГТУ состоится финал 11 сезона студенческой лиги трех вузов «Плотва».