Дни российской науки - 2019 | Калининградский государственный технический университет

Дни российской науки - 2019

04.02.2019

Дни российской науки - 2019

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году.

В связи с празднованием Дня российской науки в научных центрах города Калининграда с 4 по 10 февраля пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню науки. Планируются дни открытых дверей в Университетах и НИИ города, лекции и семинары с участием ведущих ученых региона, посещение общественностью научных музеев и выставок и другие мероприятия, способствующие популяризации науки и научному просвещению жителей Калининградской области.
8 февраля состоится торжественное вручение благодарственных писем Губернатора Калининградской области и министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области за особые достижения в науке.

Организаторы: Правительство Калининградской области, ФГБОУ ВО «КГТУ», БФУ им. И. Канта, ФГБНУ «АтлантНИРО», Институт океанологии имени П.П. Ширшова Атлантическое отделение, Музей янтаря, Музей мирового океана, Информационный центр по атомной энергетике г. Калининграда.

Участники: к участию в празднике приглашаются все увлеченные наукой школьники, студенты, ученые и жители Калининградской области.

Программа мероприятий здесь.