По программе "Балтийский университет" | Калининградский государственный технический университет

По программе "Балтийский университет"

По программе "Балтийский университет"

22 марта 2019 г. в актовом зале КГТУ (ул. Баранова, 43) состоится научно-практическая конференция по вопросам комплексного морепользования. Конференция приурочена к празднованию Дня Балтийского моря.

Организаторы мероприятия – Калининградский государственный технический университет (в рамках программы «Балтийский Университет») при участии Баренц-Балтийской программы «Природа и человек».

Программа конференции включает в себя научную дискуссию по проблематике комплексного морепользования и использования инструментов морского пространственного планирования (МПП) и интерактивную игру по МПП «Если бы решение принимал я». Игра носит просветительский характер. Её основная задача - повысить осведомленность о подходах к рациональному морепользованию и сформировать навыки комплексного пространственного планирования акватории.

К участию приглашаются представители региональных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, общественные организации, научные институты, представители бизнеса.

Участие в конференции бесплатное. Проект программы прилагается. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/forms/OLiMKO6xuqIzuKyD3