«Цифровая трансформация» в деле! | Калининградский государственный технический университет

«Цифровая трансформация» в деле!

01.04.2019

«Цифровая трансформация» в деле!

Калининградский государственный технический университет объявляет о проведении образовательного интенсива «Цифровая трансформация». Это мероприятие проводится в рамках взаимодействия КГТУ, Университета НТИ и Ассоциации инновационных предприятий NBICS и подготовки к образовательному интенсиву «Острову 10-22», который пройдет 10-22 июля в Москве.

Впервые в России проводится образовательный эксперимент, который включает в себя индивидуальную образовательную траекторию, обучение в проектной логике, тьюторское сопровождение, поддержку наставников и индустриальных партнёров, формирование цифрового профиля компетенций. Кроме этого, в данном эксперименте участвуют более 10 вузов РФ.

На основе диагностики студента формируется индивидуальная траектория его обучения. Участникам интенсива будет предложена программа обучения, состоящая из онлайн- и офлайн-курсов и мастер-классов от лучших российских и мировых поставщиков: НИУ ВШЭ, Университет ИТМО, Университет Иннополис, Сколтех, еНано. В рамках интенсива будут представлены и апробированы онлайн-курсы, предоставленные цифровой образовательной платформой Ассоциации инновационных предприятий NBICS.NET.

Индивидуальная образовательная траектория дополняет учебный график студентов. Учебный процесс разделен на несколько этапов, у каждого из которых своя образовательная задача: работа с идеей проекта, работа с клиентом, изготовление прототипа, финальная защита проекта.

Построить персональный путь и создать свой проект студентам помогут тьюторы и наставники проектных мастерских. Итогом двухмесячного обучения станет представление командных проектов по рынкам НТИ: Маринет, Энерджинет, Фуднет, Технет.

Регистрация на участие в интенсиве «Цифровая трансформация» начинается 1 апреля по ссылке https://my.2035.university/klgtu/now/stage/1 и продлится до 10 апреля.