Цифровая экономика | Калининградский государственный технический университет

Цифровая экономика

05.04.2019

Цифровая экономика

5 апреля в 14.00 в зале ученого совета КГТУ (Советский пр.1, ауд 255) состоится круглый стол "Новые технологии образования в цифровой экономике". Это первое мероприятие в рамках интенсива «Цифровая трансформация», который был запущен в КГТУ в рамках взаимодействия КГТУ, Университета НТИ, Ассоциации инновационных предприятий NBICS и подготовки к Острову 10-22.

В ходе круглого стола планируется заслушать следующие выступления:

1.Меркулов Александр Алексеевич, руководитель технопарка КГТУ,  Президент ассоциации NBICS. Университет 20.35 в Калининграде: персонализированное инженерное онлайн-образование.

2.Майтаков Федор Георгиевич, ведущий инженер-программист технопарка КГТУ. Новые модели обработки информации в конвергентном CDIO- образовании.

3.Петренко Евгений Владимирович, ведущий инженер-программист технопарка КГТУ. Организация сетевых образовательных Agile-сообществ нового типа.

4.Бендер Виктор Евгеньевич, директор ООО «НБИКС», Москва, Сколково, магистрант КГТУ. Эффективность образовательных технологий  всероссийского центра «Сириус».

5.Угрюмов Сергей Николаевич, учитель труда, школа №18, Калининград. Новые смыслы уроков технологии в средней школе.

6.Дмитриева Татьяна Михайловна, директор МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской». Роль хакатонов и интенсивов в детском технологическом творчестве  на примере образовательной программы «Практики будущего».

Приглашаются все желающие принять участие в обсуждении форм и методов внедрения цифровых технологий в образовательные программы школ и вузов.