ВОИН ОТЕЧЕСТВА 2.0 | Калининградский государственный технический университет

ВОИН ОТЕЧЕСТВА 2.0

09.09.2019

ВОИН ОТЕЧЕСТВА 2.0

Спартакиада "ВОИН ОТЕЧЕСТВА 2.0" проводится в рамках гранта Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации и реализуется в рамках плана воспитательной работы Калининградского государственного технического университета на 2019-2020 учебный год.

Уникальность проекта: принцип формирования сборных команд из участников разных образовательных организаций высшего и профессионального образования находящихся на территории Калининградской области. Это позволит избежать негативных эмоций, зачастую присутствующих у участников противоборствующих команд, разделённых, например, по ведомственному или территориальному принципу.

Спартакиада «ВОИН ОТЕЧЕСТВА 2.0» проводится в формате комплексного зачета и включает в себя состязания:

— преодоление полосы препятствий;

— метание гранаты на дальность;

— подтягивание на перекладине;

— марш-бросок;

— сборка и разборка автомата Калашникова;

— военно-медицинская эстафета;

— гребля-индор на гребных тренажерах;

— армрестлинг;

— испытания по нормативам ГТО;

— перетягивание каната и стритбол;

— конкурс военной песни;

— интеллектуальный турнир "Что? Где? Когда?" с вопросами на военную тематику.

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в Спартакиаде привлекаются 8 сборных команд по 10 человек в возрасте от 16 до 24 лет сформированных из числа студентов, курсантов и обучающихся образовательных организаций высшего и среднего образования находящихся на территории Калининградской области. К участию привлекаются десять юношей (два из них запасных) и две девушки от каждого учебного заведения.

Все заявленные участники, на период проведения соревнований Спартакиады, должны проходить обучение в учебном заведении, иметь допуск врача.

Из числа участников, путем жеребьевки, формируется 8 сборных команд по 10 человек, объединяющих в себе по 2-4 представителя каждого учебного заведения, с названиями «Искандер», «Авангард», «Калибр», «Панцирь», «Сармат», «Кинжал», «Пересвет» и «Торнадо».

Во главе каждой из команд капитан, который выбирается самими участниками внутри команды, и наставник – военнослужащий, который является куратором команды только в период испытаний на территории воинской части.

На каждый вид состязаний, команды заявляют определённое количество участников согласно Положению. Обязательное условие для капитанов команд: задействовать всех участников команды в тех или иных видах соревнований.

Участники команд от образовательных организаций среднего образования соревнуются в видах состязаний, соответствующих их возрасту и физическому состоянию здоровья.

Участники соревнований экипируются: бейсболками, футболками, свитшотами (с логотипом Спартакиады, названием команды), спортивными брюками.

С более подробной информацией о спартакиаде вы можете ознакомиться в положении или в 223 каб. ГУК (Советский пр., 1).

Координатором проекта выступает Розинкевич Галина Ивановна - начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике КГТУ (тел.89097755228, 995986, e-mail: uvrmp@klgtu.ru)

Заявки принимаются до 13 сентября включительно!

Для общей заявки от учебных заведений необходимо заполнить форму и прислать на почту uvrmp@klgtu.ru

Для индивидуальной заявки от КГТУ, БГАРФ и КМРК — необходимо выслать на почту uvrmp@klgtu.ru с пометкой «ВОИН ОТЕЧЕСТВА 2.0» следующие данные: ФИО, дата рождения (дд.мм.гггг), рост/размер верха и низа одежды, мобильный телефон, состязания (в которых есть желание принять участие). Необходимо иметь допуск врача!