Научная битва в КГТУ | Калининградский государственный технический университет

Научная битва в КГТУ

03.10.2019

Научная битва в КГТУ

9 октября в 15 часов в актовом зале Калининградского государственного технического университета пройдет мероприятие Ассоциации по популяризации и продвижению науки и инноваций Science Slam. На сцене со своими научными разработками выступят студенты и аспиранты КГТУ разных факультетов.

Science Slam — международный проект по популяризации науки. Мероприятия проводятся в формате научной битвы на разных площадках. Молодые ученые за десять минут остроумно и доступно рассказывают о своих исследованиях. Победитель определяется по силе и продолжительности зрительских аплодисментов.

Science Slam КГТУ проходит в рамках первого федерального проекта по развитию популяризации науки в ведущих вузах страны. Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Ассоциация Science Slam Россия при поддержке Министерства науки и высшего образования организуют 10 университетских слэмов в 2019 году от Калининграда до Владивостока.

На Science Slam КГТУ выступят студенты ФБП, ФСЭ, ФБП, ИНОТЭКУ:

·         Чаузова Дарья Викторовна, студентка 3 курса ФБП расскажет, как моль каштан поела

·         Кугучева Дарья Константиновна, магистр ФСЭ объяснит, как происходит электроснабжение в зимнем биоме

·         Минашкина Александра Владимировна, аспирантка ФБП раскроет секрет обращения с медицинскими отходами

·         Брацюк Филипп Олегович, магистр ФСЭ поделится новостями, как использовать ветер по полной

·         Белоус Анастасия Андреевна, 4 курс ИНОТЭКУ поделится информацией о переработке рыбных отходов

Партнёры мероприятия – Фонд инфраструктурных и образовательных программ и КГТУ.

Официальная социальная сеть мероприятия — https://vk.com/ss_ktgu , во время слэма в группе будет идти онлайн трансляция.

Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации на https://science-slam-nsk-events.timepad.ru/event/1067826/

Контактные данные:

Юлия Викторовна Бомштейн, +7 913-913-99-33, yu.bomshteyn@gmail.com ,