Стипендия губернатора Калининградской области | Калининградский государственный технический университет

Стипендия губернатора Калининградской области

19.08.2011

Стипендия губернатора Калининградской области

К участию в открытом конкурсе допускаются студенты очной формы обучения, обучающиеся за счет средств федерального бюджета на третьем и последующих курсах, имеющие средний балл академической успеваемости за весь период обучения не ниже 4,5 и активно участвующие в техническом творчестве и научных исследованиях.
Документы, представляемые студентами в учебное управление через деканаты факультетов на конкурс:
- заявление на имя декана об участии в конкурсном отборе;
- копия зачетной книжки (весь период);
- копии дипломов, почетных грамот, научных статей, публикаций;
- характеристика-представление за подписью декана.
Срок представления документов на конкурс – до 5 сентября.
Отбор кандидатов на соискание академической стипендии Губернатора Калининградской области будет проводиться в соответствии с выделенными для вуза квотами конкурсной комиссией, в состав которой будут включены приказом ректора представители администрации вуза, студенческого самоуправления и представители Министерства образования Калининградской области.
Стипендия назначается на один учебный год с 1 сентября 2011 г. по 30 июня 2012 г.
Размер стипендии – 3000 рублей.