Студент КГТУ принял участие во всероссийском хакатоне "hackRussia" | Калининградский государственный технический университет

Студент КГТУ принял участие во всероссийском хакатоне "hackRussia"

25.11.2016

Студент КГТУ принял участие во всероссийском хакатоне "hackRussia"

18-20 ноября на базе Санкт-Петербургского политехнического института им. Петра Великого проходил всероссийский хакатон "hackRussia". В рамках мероприятия участники со всей России должны были создать прототип проекта за 40 часов. От КГТУ на хакатон отправился студент учебной группы 16-ИЭ Антон Мартынов.

"По прибытии на хакатон мы быстро объединились с участниками, придумали идею и начали разрабатывать проект. Наша идея - это мобильное приложение для больных бронхиальной астмой и веб-сервис для врачей, которые могут отслеживать результаты, введенные пациентом в приложении. Работая в команде, я разрабатывал мобильное приложение. Мы работали 40 часов без сна, и как итог - сделали прототип и вошли в топ 15 лучших команд из 83. Я очень рад, что посетил данное мероприятие и получил такой огромный опыт по написанию программного кода и работе в команде", - поделился впечатлениями Антон.