В КГТУ прошел день Латинской Америки | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ прошел день Латинской Америки

17.04.2017

В КГТУ прошел день Латинской Америки

Если дни Африки стали уже привычными для коллектива университета, то день Латинской Америки проводился в университете впервые. Инициатором его проведения стал студент Марко Рейес.

Марко учится в КГТУ второй год, после довузовской подготовки поступил на строительный факультет и сейчас заканчивает первый курс. Еще только начав изучать русский язык, он стал активным участником практически всех мероприятий вуза, тех, где можно проявить себя в песне, танце…

В этом же мероприятии Марко выступил и как инициатор проекта, и как его ведущий. Заявляя в анонсе день Латинской и Северной Америки, в действительности же он ограничился Латинской Америкой, точнее, своей родиной – Перу. И, наверное, это было правильно. Остановившись на одном государстве, он смог представить слушателям более подробный рассказ об этой стране, рассказать не только в общих чертах. Но остановиться подробно на быте, культуре, кулинарных пристрастиях своего народа, на его обычаях.

Представляя свое государство, автор подготовил большой видеоматериал, подкреплявший буквально каждое его предложение. Одним словом, дал полное представление об этой удивительной стране, родине знаменитых инков.

Единственным недостатком презентации стало малое число зрителей. А жаль. Послушать и посмотреть было что, даже тем, кто неплохо знаком с историей и географией.

Но это, как говорится, первый блин. Возможно, свою роль сыграла неудачно выбранная дата – пятница, канун большого праздника. Будем надеяться, что в дальнейшем, получив уже какой-то опыт, автор будет более уверенным и сумеет собрать более обширную аудиторию.