Студенты группы 17-МС посетили завод «Калининградгазавтоматика» | Калининградский государственный технический университет

Студенты группы 17-МС посетили завод «Калининградгазавтоматика»

Студенты группы 17-МС посетили завод «Калининградгазавтоматика»

Студенты кафедры автоматизированного машиностроения побывали с экскурсией на «Калининградгазавтоматике». Ее провел начальник технологического бюро завода Иван Анатольевич Гавриков, который является выпускником КГТУ.

Завод «Калининградгазавтоматика» уже более шестидесяти лет занимается выпуском приборов управления и контроля за оборудованием для газовых скважин, является современным машиностроительным предприятием полного цикла производства (от металла или прокатного листа до готового изделия).

Студенты ознакомились с современным технологическим оборудованием с числовым программным управлением, машинами литья под давлением, пробивными автоматическими центрами, гибочным и рубочным оборудованием, механическими прессами, токарными, фрезерными, сверлильными металлорежущими станками, сборочными операциями.