В КГТУ прошла профориентационная встреча со школьниками лицея № 18 | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ прошла профориентационная встреча со школьниками лицея № 18

В КГТУ прошла профориентационная встреча со школьниками лицея № 18

Десятиклассники лицея № 18 посетили приемную комиссию КГТУ. Наш университет представила и познакомила с его направлениями и специальностями начальник отдела профориентационной работы О.А. Сингаева. Она рассказала о правилах приема, возможностях получения дополнительных баллов к ЕГЭ за счет индивидуальных достижений, участии в олимпиадах КГТУ и Росрыболовства, курсах по подготовки к ЕГЭ центра дополнительной подготовки обучающихся, курсах малого факультета судостроения и энергетики.

После получения информации по поступлению гости интересовались о востребованности направлений и специальностей в будущем, минимальных проходных баллах при поступлении на бюджет в 2017 году и предоставлении отсрочки от службы в ВС.

По окончании встречи ребятам пожелали успешно окончить школу и выбрать правильное направление для их будущей профессиональной деятельности.