В КГТУ прошел вебинар по открытым данным | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ прошел вебинар по открытым данным

В КГТУ прошел вебинар по открытым данным

Сегодня состоялся вебинар для участников Недели открытых данных Калининградской области, организованной Калининградским государственным техническим университетом (КГТУ). На вебинаре представители Росрыболовства рассказали про работу с открытыми данными в ведомстве – текущем состоянии и планах развития.

На вебинаре учредитель призвал активно предлагать проекты по использованию ведомственных наборов открытых данных и поддержал Университет в участии в проектах по развитию открытых данных Росрыболовства.

Участниками вебинара были заданы вопросы о ключевых сложностях в работе с открытыми данными, поделились своими предложениями и видением взаимодействия по данному направлению. В заключение стороны выразили готовность к сотрудничеству и взаимной поддержке.